1. Business
  2. Templates
  3. Proposal

15 лучших шаблонов бизнес-предложений: для новых клиентских проектов

Scroll to top

Russian (Pусский) translation by Yuri Yuriev (you can also view the original English article)

Одним из самых важных навыков, которым должны овладеть одиночки, фрилансеры и владельцы малого бизнеса в любой отрасли, является идеальное предложение. Предложения абсолютно необходимы для вашего успеха, поскольку они могут подвести вас к новым клиентам и проектам, а ваш бренд и доход к новым высотам.

Ваш успех в бизнесе и доходы всегда зависят от стабильной работы клиентов, но иногда старые клиенты не могут обращаться к вам так же часто, как обычно. Именно поэтому возможность регулярно представлять высококачественные и убедительные предложения на перспективу является ключом к тому, чтобы всегда держать ваши двери открытыми.  

Business Proposal Template ExampleBusiness Proposal Template ExampleBusiness Proposal Template Example
Профессиональное коммерческое предложение.

Сила конкретного предложения зависит от того, как оно выглядит и как вы его представляете. Профессиональный шаблон бизнес-предложения поможет вам подготовить новый клиентский проект и закрыть сделку.

У нас есть ряд профессиональных business proposal templates на Envato Market, таких как эти бестселлеры (более подробно об этом в следующем разделе):

Best Business Project Proposal TemplatesBest Business Project Proposal TemplatesBest Business Project Proposal Templates
Best Business Proposal Templates - к продаже на Envato Market (GraphicRiver)

Правильное предложение покажет разницу между получением клиентского проекта и упущением больших возможностей для бизнеса.

Pro шаблоны предложений по бизнес-проектам 

Эти 15 business proposaltemplates от Envato Market с отличным дизайном и профессиональными функциями. Они имеют все компоненты, необходимые для выполнения отшлифованного проектного предложения.

Используйте один из отборных, чтобы произвести большое впечатление на новых клиентов, что приведёт к осуществлению проектов и увеличению продаж.

1. Professional Business Proposal Template

Этот шаблон бизнес-предложения - именно то, что вам нужно, когда вы пытаетесь поставить новые клиентские проекты. Популярный шаблон, необходимый амбициозному предпринимателю, который пытается привлечь клиента мечты или крупный проект.

Этот шаблон, полный аккуратной организации и удобного для чтения формата колонок, гарантирует, что акценты вашего предложения сразу же влияют на ваших клиентов, когда они на него смотрят. В нём 12 страниц, готовых к печати, графические файлы InDesign INDD шестью предопределенными цветовыми темами и свободными шрифтами.

Professional Business Proposal Template DesignProfessional Business Proposal Template DesignProfessional Business Proposal Template Design

2. Suisse Style - Business Proposal Design

Шаблоны предложений, подобные этому умному выбору, могут повысить ваши шансы на работу с клиентом мечты, которого вы всегда хотели. Его высокопрофессиональная и гладкая презентация привлечет внимание ваших потенциальных клиентов и обеспечит вашему предложению уважение, которого он заслуживает.

Этот 16-страничный шаблон включает четыре уникальных цветовых вариации, а также файлы Microsoft Word, Photoshop и InDesign. Благодаря щедрому использованию пробелов и минималистскому подходу к форматированию текста, Suisse Style Proposal обязательно сделает выгодным ваше деловое предложение.

Simple Business Proposal DesignSimple Business Proposal DesignSimple Business Proposal Design

3. Creative Project Proposal Template

Хороший для творческих компаний одиночек и фрилансеров, этот удивительный шаблон предложения был создан в Apple Pages, Microsoft Word и Adobe InDesign. Доступный в форматах Letter и A4, предлагает настраиваемые шрифты и цвета, так что вы можете улучшить его, чтобы точно соответствовать индивидуальности и стилю вашего бренда. Это многослойный шаблон чистого дизайна, который содержит столбцы с несколькими сетками для удобного чтения. Копия организована в четких стилях абзаца для максимального удобства чтения.

Creative Project Proposal Template SetCreative Project Proposal Template SetCreative Project Proposal Template Set

4. Clean Business Project Proposal Template

Чистота, минимализм и чёткость - главные впечатления, получаемые при чтении этого удивительного шаблона проектного предложения. Подходящий для бизнес-предложений профессионального уровня, которые привлекут новых клиентов, с хорошо организованным и структурированным контентом для удобства чтения.

Конечный результат - благо для амбициозных предпринимателей и владельцев малых предприятий, чьи проектные предложения надолго запомнятся благодаря этому шаблону. Он доступен в форматах США Letter и A4, поставляется со свободными шрифтами и отличается простотой настройки и использования.

Clean Business Project Proposal TemplateClean Business Project Proposal TemplateClean Business Project Proposal Template

5. Persusive Project Proposal Template Set

Идеальный шаблон бизнес-предложения для владельцев малого бизнеса и креативных предпринимателей, стремящихся расширить свою клиентскую базу. Резкий, хорошо продуманный, содержит множество убеждающих компонентов в помощь вашему предложению.

Обладая 36 страницами и размером 8,5 на 11 дюймов, этот шаблон привлечет внимание потенциальных клиентов и будущих компаньонов благодаря стильной и яркой форме контента и презентации. Это необходимо для любого серьезного предпринимателя. Поставляется с графическими файлами InDesign INDD и предназначен для Microsoft Word и Adobe InDesign.

Persusive Business Project Proposal Template SetPersusive Business Project Proposal Template SetPersusive Business Project Proposal Template Set

6. The Business Plan Proposal Template

Business Plan Proposal вызывает немедленное доверие к любому предложению, которое вы представляете новым клиентам. Современный, чистый и креативный шаблон бизнес-предложения, он поставляется в форматах A4 и US Letter, включает в себя 24 пользовательских страницы на шесть колонок, что упрощает чтение и запоминание.

Вы будете уверенно контролировать фирменную узнаваемость, так как этот шаблон полностью настраивается как в тексте, так и в цвете. Свободно используйте этот шаблон для любого отраслевого предложения.

The Business Plan Proposal Template DesignThe Business Plan Proposal Template DesignThe Business Plan Proposal Template Design

7. 40 Pages Project Proposal Template Set

Что касается шаблонов предложений, многостраничный набор делает любую попытку обеспечить лидерство более эффективной. Благодаря своему чистому и продуманному макету, он помогает вашим клиентам сосредоточиться на важных деталях предложения и наиболее ярких моментах.

С яркими всплесками цвета для эффективной контрастности, этот шаблон является победителем, независимо от акцентов вашего предложения. Полностью редактируется в Microsoft Word, Adobe InDesign и Illustrator.

40 Pages Business Project Proposal Template40 Pages Business Project Proposal Template40 Pages Business Project Proposal Template

8. Business Brief Proposal Template Design

Этот свежий шаблон звёздного бизнес-предложения сосредоточен на представлении вашим лидерам и потенциальным клиентам. В то время как многие другие шаблоны полагаются на количество страниц для демонстрации своих сильных сторон и креативности, Business Brief Proposal Template представлен в совершенно ином ключе.

Состоящий всего из четырёх страниц, он позволяет сосредоточиться на самом важном и быстро добраться до сути. Доступный в форматах A4 и US Letter, этот документ идеально подходит для творческих предложений, связанных с веб-дизайном, маркетингом, SEO оптимизацией, графическим дизайном и другими.

Business Brief Proposal Template DesignBusiness Brief Proposal Template DesignBusiness Brief Proposal Template Design

9. 36 Page Full Proposal Package - A4/US Letter

С 36 страницами, заполненными сетками, столбцами, диаграммами и макетами таблиц, этот пакет предложений очень хорош по стоимости. Что делает его идеальным для показа долгосрочных и более подробных проектов вашим потенциальным клиентам, которые, безусловно, оценят дополнительную информацию, которую вы уложите в одно предложение. Идеальный для владельцев малого бизнеса, предпринимателей и фрилансеров, этот бизнес-шаблон использует свободные шрифты и графические файлы InDesign INDD.

36 Page Full Proposal Package - A4US Letter36 Page Full Proposal Package - A4US Letter36 Page Full Proposal Package - A4US Letter

10. Stylish Business Project Proposal Set

Если вы ищете бизнес-шаблон, который максимально использует свободное пространство и разбивает содержимое на легко читаемые абзацы, то это стильное бизнес-предложение вам подходит.

Обладая чистым дизайном с великолепной графикой и минималистским стилем, он демонстрирует творческие предложения в максимально убедительном свете. Ваши лидеры и клиенты будут наслаждаться перелистыванием этого шаблона, поскольку вся информация представлена в эстетически приятном и чётком виде.

Stylish Business Project Proposal TemplatesStylish Business Project Proposal TemplatesStylish Business Project Proposal Templates

11. Overlay Proposal Template Designs

Этот 28-страничный документ идеально подходит для подачи вашим клиентам захватывающих предложений на утверждение или сотрудничество. Его простой, но эффективный дизайн обеспечивает вам полный контроль над составлением предложения, благодаря полностью редактируемым текстам и цветовым образцам.

Представлен хорошо организованной сеткой из 12 столбцов и six-point базовой линией. Этот продукт поставляется с векторной графикой, главными страницами, стилями символов и абзацев, совместим с Adobe InDesign CS4 через CS6.

Overlay Business Proposal Template DesignsOverlay Business Proposal Template DesignsOverlay Business Proposal Template Designs

12. Multipurpose Design - Business Proposal Template

Этот удобный 24-страничный бизнес-документ - то, чем владельцы малых предприятий должны представлять убедительные предложения новым клиентам. Его многослойный и grid-based макет гарантирует, что наиболее важные доводы вашей презентации читатели увидят и запомнят.

Предлагая контрастную цветовую схему выделения наиболее важного контента, Multipurpose Business Proposal совместим с Microsoft Word и Adobe InDesign. Он готов к печати и позволяет настраивать цвета одним щелчком мыши.

Multipurpose Business Proposal TemplateMultipurpose Business Proposal TemplateMultipurpose Business Proposal Template

13. Divided Proposal Template - With Creative Design

Благодаря настройкам, это прекрасное и креативное бизнес-предложение позволяет вашему бренду ярко сиять цветами. Палитра образцов позволяет подбирать цвета для собственных брендов, добавляя шаблону индивидуальности и убеждая новых клиентов  том, что вы серьёзный игрок.

С четырьмя различными цветными вариантами, бизнес-шаблон имеет графические файлы InDesign INDD, которые значительно повышают ваши шансы выиграть нужную работу. Он поставляется с сеткой из 12 столбцов, форматом US Letter и A4 и использует бесплатные шрифты.

Divided Proposal Template Creative DesignDivided Proposal Template Creative DesignDivided Proposal Template Creative Design

14. The Proposal - Flexible Business Template Set

Этот 20-страничный документ имеет полностью редактируемый текст, объекты и цвета, что делает его универсальным шаблоном для использования при возведении нужного задания. Произведите впечатление на ваших будущих клиентов хорошо написанным и хорошо представленным бизнес-предложением, которое подчеркивает уникальное торговое предложение вашего малого бизнеса.

Благодаря расположению сетки ваши клиенты с легкостью заметят необходимую информацию вашего предложения. Хорошо организованная презентация эффективно собирает контент, чтобы дать читателям выбрать наиболее важную информацию.

The Proposal - Flexible Business Template Design The Proposal - Flexible Business Template Design The Proposal - Flexible Business Template Design

15. 28 Page, Full Business Proposal Package - A4/US Letter

Сила любого убедительного и незабываемого бизнес-предложения заключается в его написании. Этот впечатляющий шаблон бизнес-предложения отличается чистым, минималистичным и хорошо организованным макетом, который позволяет вашим читателям видеть и впитывать из презентации самые актуальные данные, факты и информацию.

Предпринимателям понравится гибкая конструкция этого великолепного шаблона для всех предложений новым клиентам. Он поставляется с Microsoft Word, Excel и Adobe InDesign файлами.

Full Business Proposal Template Package DesignFull Business Proposal Template Package DesignFull Business Proposal Template Package Design

Как написать идеальные бизнес-предложения

Независимо от количества презентаций, которые вы видели, это не единственное, что имеет значение. Даже со звёздными business proposal templates, контент критически важен и это зависит от вас. Вот советы для написания идеальных проектных предложений:

1. Обращайтесь к своему новому клиенту, описывая его положение.

Опишите текущую ситуацию вашего потенциального клиента. Если, например, это компания, которая ищет более совершенный веб-сайт для повышения конверсии, вам нужно определить, с какими проблемами они столкнулись.

2. Объясните, как вы собираетесь решить их проблему

Изложите свою цель и метод решения проблемы потенциального клиента и то, как вы собираетесь поступить. В приведённом примере, возможно, не было достаточного тестирования A/B, чтобы определить, какие итерации страниц работают, а какие нет. Вы могли бы предложить это как часть своей стратегии, чтобы заняться их плохо конвертируемым сайтом.

3. Уточните стоимость и время

Все клиенты ограничены бюджетом для любой работы или проекта, но любят знать точно, сколько времени и денег потребуется, если они выберут вас для конкретного проекта. Изложите сроки, когда и как вы будете делать, с наилучшей оценкой. Собираетесь ли вы выяснить у своих клиентов в начале следующего месяца, где их сайт теряет деньги? Сразу ли после этого вы начнёте редизайн?

4. Будьте уверенными

Используйте шанс убедить потенциального клиента, почему они должны выбрать ваше предложение по сравнению с другими. Выделите прежние успешные проекты и не стесняйтесь указывать свои сильные стороны.

5. Используйте профессиональные связи

Доводите своё деловое предложение, используя профессиональные связи. Убедитесь, что вы передаёте много копий, чтобы все ключевые персоны, принимающие решения, имели свои собственные копии.

Дополнительные ресурсы бизнес-предложения

Вот два супер ресурса, которые помогут вам написать успешное бизнес-предложение:

Сделайте выигрышное бизнес-предложение!

Когда вы пишете предложение, то действительно контролируете будущее своего малого бизнеса и бренда, поэтому вам следует подумать и подготовиться к финальной презентации.

Красивое и хорошо написанное предложение свяжет вас с новыми клиентами, рабочими местами и проектами, о которых вы, возможно, никогда и не мечтали. От этого ваш бренд становится все более известным, что является конечной целью.

Чтобы иметь преимущество при подаче предложений бизнес-проектов новым клиентам, обязательно используйте один из наших business proposal templates на Envato Market и с уверенностью получите новый проект.

Did you find this post useful?
Want a weekly email summary?
Subscribe below and we’ll send you a weekly email summary of all new Business tutorials. Never miss out on learning about the next big thing.
One subscription. Unlimited Downloads.
Get unlimited downloads